найдите площадь трапеции, основания основания которой 18 см и 32 см , а боковые стороны 13 см и 15

см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

450

Объяснение:

Формула площади: S = \frac{1}{2}h*(a + b)

Высоты BF и CE образуют квадрат FBCE со стороной 18.

Отсюда: S = \frac{1}{2}*18*(32+18) = 450см