найдите периметр прямоугольника,если биссектриса одного из угла делят одну противоположность сторон

из отрезка 24,5 и 7,4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

70 САНТИМЕТРОВ

Объяснение:

Обозначит параллелограмм ABCD, биссектрису угла B - BK.

BK - биссектриса ⇒ ∠ABK=∠CBK. ∠CBK=∠AKB как накрест лежащие при параллельных прямых BC и AD и секущей BK. ⇒ ∠ABK=∠AKB ⇒ ΔABK - равнобедренный ⇒ AB=AK=14

Стороны параллелограмма попарно равны ⇒ AD=BC=24+7=31; AB=CD=14

P=24*2+21*2=28+42=70см

Ответ: 70см