Решите уровнение 4/3х-11=36/63


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

Ответ:

4/(3х-11)=36/63

4*63=36*(3х-11)

252=108х-396

252+396=108х

108х=648

х=648/108

х=6