Дано: угол ЕМК=120°, угол 2 на 20° меньше угла 1. Найти угол 1, угол 2 срочно пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Пусть угол 2=x°,тогда угол 1 (x+20).Составим уравнение:

x+(x+20)=120°

2x+20=120

2x=120-20

2x=100

x=100:2

x=50,угол 2=50°, х+20=50+20=70°-равен 1 угол.

Ответ:50°,70°