прямой угол разделён двумя лучами на три угла так что один из углов в три раза больше другого а

третий в 2 раза больше чем меньший угол из них вычислите градусную меру этих углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

Объяснение:

Пусть один угол х °, второй 3х°, третий 2х°.

х+3х+2х=90;

6х=90;

х=90/6=15° меньший угол.

3*15=45°;    2*15=30°.