Внутри угла BAC равного 100 градусам проведён Луч AK. Внутри угла BAK проведён луч AM . Угол между

биссектрисами углов BAM и CAK равен 70. Найдите угол MAK​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

Ответ:

МАК=40

Объяснение:

Так как у нас есть биссектрисы, они делят угол пополам. Соответственно сумма половины двух углов ВАМ И САК будет равна 100-70=30, теперь мы знаем что сумма двух целых углов будет 30*2=60. Зная величину ВАС=100 мы можем вычислить МАК=100-60=40