Какое из соединений Cus,Cu2S,CuO,Cu2O содержит больше меди? ответ подтвердить вычислениями


Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.

Ответ:

Cu2O

Объяснение:

Mr(CuS) = 64+32=96

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuS)  *100% = 64 *1 / 96  *100% =67%

Mr(Cu2S) = 64*2 + 32 =160

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu2S)  *100% = 64*2 / 160  *100% =80%

Mr(CuO) = 64 + 16 = 80

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuO)  *100% = 64*1 / 80  *100% =80%

Mr(Cu2O) = 64*2 + 16 =144

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu2O)  *100% = 64*2 / 144  *100%=89%

3 0