A^5-a^7/a^6-a^4 - Сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Ответ: -а

Решение: фото


Отвечает Акимова Мия.

\dfrac{a^5-a^7}{a^6-a^4}=\dfrac{a^5(1-a^2)}{a^4(a^2-1)}=\dfrac{a(1-a^2)}{a^2-1}=\dfrac{-a(a^2-1)}{a^2-1}=-a

Ответ: -a (при a \neq \pm 1).