Стороны трапеции соотносятся как 7:3:7:3, а периметр её равен 100 см. Вычисли стороны трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.

Ответ:

a=c=35 см

b=d=15 см

Объяснение:

a:b:c:d=7:3:7:3

7x+3x+7x+3x=100

20x=100

x=5

a=c=7*5=35

b=d=3*5=15