Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1:2. 2. Диагональ

ромба образует с одной из его сторон угол 40°. Найдите углы ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вова.

Ответ:

Объяснение:

Р=2(а+б)

б=2а

Р=2(а+2а)=48

6а=48

а=8

б=16

Стороны ромба равны значит тр-ик диагонали и двух сторон равноб-ый значит один из углов равен 100 град. Другой 80

угол 3=угол 1

угол 2=угол 4