Геометрия Решить задачи: №1) Найдите длину отрезка МС и градусную меру угла ABK в треугольнике

ABC, если AM - медиана и BK - биссектриса, ВС = 14, угол B составляет 74 градуса. №2) Из точки D, не лежащей на прямой МL ,проведите перпендикуляр DH к данной прямой. Известно, что MH = HL, LK - биссектриса угла DLH. Найдите градусную меру угла DLK, если угол DMH равен 66 градусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

№1 только решила

Объяснение:

возьмем равнобедренный треугольник. Тогда AB = BC = 14.

AC = (По теореме косинусов)

b2 = a2 + c2-2ac * cosB

b2 = 196 + 196-2 * 196 * 0.17

b2 = 325

b = 18

По свойству, АС = СМ = 18 (см)