Периметр параллелограмма с равными сторонами 24 см. Высота параллелограмма в 2 раза меньше стороны

. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

Ответ:

Объяснение:

ВСЕ четыре стороны равны,значит что бы найти сторону надо

Р:4 = 24:4=6см

высота = 6:2=3см

S=a*H = 6*3=18 см^2

Отвечает Черноусов Владимир.

АВСД-параллелограмм,ВН-высота,

АВ=ВС=СД=АД,

Рabcd=24см,

ВН=1/2 АВ,

Sabcd-?

АВ=ВС=СД=АД= Р : 4=24 : 4= 6см. ИЛИ АД= Р :4=24:4 =6см

ВН=1/2 АВ=6: 2= 3см

Sabcd=BH • AД= 3• 6=18см2