Чему равна площадь трапеции с основанием 3 см, 7 см и высотой 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

площадь трапеции: высота*(1основание+2основание)/2

10*(3+7)/2 = 5*10 = 50 см2