ABCD-трапеция, BM=20см, MD=40см, BM-высота AB=CD Найти: S-трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрін Ігор.

Ответ:

S=800см

Объяснение:

S=((AD+BC)/2)*BM

(AD+BC)/2=MD  - длина средней линии равнобедренной трапеции

Следовательно, S=MD*BM=40*20=800см