Найти координаты вектора A, который ортогонален векторам B =(−4;−9;4) и C =(−2;−1;1) и имеет длину

корень из 237. Ответ запишите в виде "(12;-34;56)". Без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Мария.

Ответ:

Вектора a(x1,y1,z1) и b(x2,y2,z2) коллинеарны тогда, когда x1/x2=y1/y2=z1=z2. Подставляя исходные данные, получим 1/bx=-2/-6=4/bz, откуда bx=1/3, bz=4/3=1 1/3

ОВектора a(x1,y1,z1) и b(x2,y2,z2) коллинеарны тогда, когда x1/x2=y1/y2=z1=z2. Подставляя исходные данные, получим 1/bx=-2/-6=4/bz, откуда bx=1/3, bz=4/3=1 1/3бъяснение: