CosA 5/17. Найти sin A, tg A, Ctg A


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

cos² a+ sin²a=1

25/289+sin² a =1

sin a = √264 /17=2√66/17

tg a= sin a/cos a=2√66/5

ctg a=5/2√66 = 5√66/132

Если будут вопросы- обращайтесь:)