Упростите : -cosA x tgA +sinA= 1-sin^2A +3 cos^2A= 1/sin^2A - ctg^2A = Докажите :

1+CosA=sinA+tgA/tgA Sin^4A+cos^2A-cos^4A=sin ^2A

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.
-cos A ·tg A + sin A= - cos A ·sin A / cos A + sin A = -sinA+sinA=0

1-sin^2A+3·cos^2A=cos^2A+3cos^2A=4 cos^2A

1/sin^2A-ctg^2a=1/sin^2A - cos^2a/ sun^2a=
(1-cos^A)/sin^2A=sin^2A/sin^2A=1
Докажите:
sin^4A+cos^2A-cos^4A=sin^2A
(sin^4A-cos^4A)+cos^2A=(sin^2A+cos^2A)·(sin^2A-cos^2A)+cos^2A=
1·(sin^2A- cos^2A)+cos^2A=sin^2A-cos^2A+cos^2A=sin^2
В условии задания  1+cosA=sinA+tgA/tg A  допущена ошибка