Одна сторона прямокутника у 2 рази більша за іншу знайти сторони якщо периметр дорівнює 24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

х  см - одна сторона

2х см - другая

Периметр - 24 см

(х+2х)*2=24

х+2х=24:2

3х=12

х=12:3

х=4 (см)-одна сторона

2*4=8(см)-другая сторона

Отвечает Федоренко Данило.

Ответ:

Х  см - одна сторона

2х см - другая

Периметр - 24 см

Площадь - ?

(х+2х)*2=24

х+2х=24:2

3х=12

х=12:3

х=4 (см)-одна сторона

2*4=8(см)-другая сторона

4*8=32(м²)-площадь

Объяснение: