Сколько различных треугольников можно создать на данной окружности, используя точки A, B, C, D, E,

F, G?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
Начнём с того, что найдём кол-во треугольников с вершиной в точке С
5+4+3+2+1 = 15
Все в точке В (которые не были составлены)
4+3+2+1 = 10
Все в точке А (которые не были составлены)
3+2+1 = 6
Все в точке G (которые не были составлены)
2 + 1 = 3
Все в точке Е (которые не были составлены)
1
Теперь сложим их
1+3+6+10+15 =35 всего
Ответ: 35 треугольников
1 0
Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

35

Объяснение:

3. 7! 4!*5*6*7

С. =_______=_________=

7. 3!*(7-3)! 1*2*3*4!

=[(5*6*7)/(2*3)]=5*7=35