Найдите острый угол C треугольника ABC если AB=6√2 см,BC=6см, угол A=30градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

\frac{BC}{sin30}=\frac{AB}{sinC} \\\frac{6}{0.5} =\frac{6\sqrt{2} }{sinC} \\3\sqrt{2} =6sinC\\sinC= \frac{\sqrt{2} }{2} \\\\уголС=45