Найдите координаты вершины C параллелограмма ABCD если A(-3:3) B(-1:4) D(1:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

C (-1; 0)

Объяснение:

Найдём координаты вектора ВD

BD_x=x_D-x_B= 1 -(- 1)=2

BD_y=y_D-y_B= 1 -4)=-3

Координаты точки С

x_C=x_A + BD_x=-3+2=-1

y_C=y_A + BD_y=3-3=0