парлельно оси цилиндра проведено плоскость, отсекает от окружности основания дугу, градусная мера

которого составляет L (альфа). Диагональ сечения наклонена под углом В (бета) до основания цилиндра. Найдите площадь основания, если высота цилиндра равна Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

s =  \frac{\pi \times  {h}^{2} }{sin \beta \times (2 - cos \alpha ) }

буква Н заглавная

Объяснение:

решение во вложении.

три фото