Решите систему 2x+y=4xy+2x=-12СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

2х+у=4

2х+у-4=0

Вычтем  2 x  из обеих частей уравнения.

y − 4 = − 2 x

Добавляем  4  к обеим сторонам уравнения.

y = − 2 x + 4