Периметр РБТ=3.2 м Його основа менша за бічну на 1м Знайдіть сторони усого трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

если основание х м, то боковые стороны по (х+1) м, периметр равен

х+х+1+х+1=3.2

3х=1.2

х=0.4, значит, основание равно 0.4м, а боковые по 0.4+1=1.4/м/