Буду 1000 раз поблогодорен. Площадь прямоугольника 36, 54 дм2 ,а ширина 4,2 дм.Вычислите периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Чтобы чтобы найти длину прямоугольника надо площадь поделить на ширину,получаем 36,54:4,2=8,7(дм).

Теперь найдем периметр прямоугольника

Периметр прямоугольника - это сумма длин всех сторон,итак Р=4,2+4,2+8,7+8,7=25,8(дм)

Ответ:25,8 дм