стороны параллелограмма равны 6 см и 10см и угол между нами 150 градусов. найдите площадь

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Агатай Миржан.

Ответ:

Объяснение:

<A=180°-<B=180°- 150°=30°

S= AB×AD×sinA=6×10×1/2=30 см²