На отрезке AB длиной 29 см взята точка C так, что отрезок AC на 7 см меньше отрезка CB. Найдите

длины отрезков AC и BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Свитюк Николай.

длина отрезка АС =11см , длина отрезка ВС= 18 см

Объяснение:

длина отрезка АВ =29 см. длина отрезка СВ= Х+7 см. длина отрезка АС=Х. значит Х+Х+7=29. 2Х=29-7 2Х=22, Х=22÷2 Х=11, 11+7=18