Какое из чисел на координатной прямой расположено ближе к 2? 5/4. 0,5 4/5 1 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Ответ: 0,75 самое меньшее расстояние, значит 5/4 расположено ближе всего к 2

Пошаговое объяснение:

2 - 5/4 = 8/4 - 5/4 = 3/4 = 0,75

2 - 0,5 = 1,5

2 - 4/5 = 10/5 - 4/5 = 6/5 = 1,2

2-1 =1