В треугольнике ABC проведена высота BH. Найдите его периметр, если AB = 5, AH = HC = 3.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.

Ответ: 16

Объяснение:

ΔАВС: АН=НС=3 по условию ⇒ высота ВН является ещё и медианой ⇒ΔАВС - равнобедренный и ВС=АВ=5, АС=АН+НС=3+3=6.

Р ΔАВС=АВ+ВС+АС=5+5+6=16.

1 0