В треугольнике ABC: ∠ A = 76 0 , ∠ B = 74 0 , Найдите угол C.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

30°

Объяснение:

180-(76+74)=30 т.к. сумма углов треугольника равна 180°

Отвечает Зарлыков Канат.

Сумма углов в треугольнике всегда = 180°.

Из этого следует, что

∠С = 180-(∠А+∠В)

∠С = 180-(76+74) = 30°

Ответ: ∠С = 30°