Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1.Известно,АС:А1С1=2.Найти как относятся их площади S:S1

Ребята срочно даю 20 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

Объяснение:

S₁-площадь ΔАВС, S₂-площадь ΔА1В1С1.

Отношение площадей  подобных треугольников равно квадрату коэффициенту подобия: S₁:S₂=к² ,

АС:А1С1=2 или АС:А1С1=2:1 Поэтому к=2/1  , S₁:S₂=(2/1)² =4