Выполните действие 8/19+5/19-4/19 25/37-11/37+5/37 ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

9/19;19/37.

Пошаговое объяснение:

Выражением:

8/19+5/19-4/19=9/19

По действиям:

1)8/19+5/19=13/19

2)13/19-4/19=9/19

Выражением:

25/37-11/37+5/37=19/37

По действиям:

1) 25/37-11/37=14/37

2) 14/37+5/37=19/37

Правило: Чтобы найти сумму или разность дробей с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить прежним.