Стороны параллелограмма 7 корней из 3 и 6 см. Найдите его площадь, если тупой угол параллелограмма

равен 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Объяснение:

<A=180°-<B=180°-120°=60°

S=a⋅b⋅sin(α)=7√3×6×sin60°=42√3×√3/2=21×3=63 см²