Решите уравнения(дискриминант): 1) х^2 -14х + 40 =0; 2) 12m^2 +m -6 =0; 3) 3x^2 - 4x - 5 =0; 4)

x^2 -8x + 18 =0.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение:

1) Д=14^2-4*40=196-160=36=6^2

х1=(14-6)/2=4

х2=(14+6)/2=10

2)Д=1+4*12*6=289=17^2

х1=(-1-17)/24=-18/24=-6/8=-3/2

х2=(-1+17)/24=16/24=2/3

3)Д=16+12*5=76

х1=(4-2√19)/6=(2-√19)/3

х2=(4+2√19)/6=(2+√19)/3

4)Д=64-4*18<0

Нет корней