В треугольнике АВС проведена биссектриса ВД угл А=52 градуса угл В=63 градуса найти углы

треугольника СВД ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Так как вд—биссектриса по условию, то угол в ей делится пополам, тогда угол свд=два=63/2=31,5 градусов.

Так как в треугольнике сумма всех углов=180 градусов, то мы можем найти угол с через уравнение:

с=180-(52+63)=180-125=55 градусов

так же теперь сможем найти угол сдв:

сдв=180-(31,5+55)=180-86,5=93,5 градусов

Ответ: 55 (угол с), 93,5 (угол сдв) и 31,5 (угол свд)