Решите уравнение пожалуйста 5*(х+1)+15х=65


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

Пошаговое объяснение:

5х+5+15х=65

20х+5=65

20х=65-5

20х=60

Х=60:20

Х=3

Отвечает Каревская Вероника.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

5*(х+1) +15х = 65

5*х + 1 * 5 + 15 х = 65

5 + 20х = 65

20х = 65 - 5

20 х = 60

х = 60/20

х = 3