Решить уравнения: А) Решите уравнение: 2х+4=6 Б)Решите уравнение: 6с-12=30 В)Решите уравнение:

26-4а=48-15а Г)Решите уравнение: 23у+30=80 -2у . Д)Решите уравнение: 15х–6=24 Е)Решите уравнение: 32b-29=35 . СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Пошаговое объяснение:

а) 2х=6-4

2х=2

х=2:2

х=1

б) 6с=30-12

6с=18

с=18:6

с=3

в) -4а+15а=48-26

11а=22

а=22:11

а=2

г) 23у+2у=80-30

25у=50

у=50:25

у=2

д)15х=24+6

15х=30

х=30:15

х=2

е)32b=35+29

32b= 64

b=64:32

b= 2