Найдите угол треугольника, если двадругих его угла равны 35 градусов и 96 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

180°-(35°+96°)=49°

Объяснение:

Мы должны от суммы всех углов треугольника отнять сумму известных нам сторон

Отвечает Тупая Виктория.

ΔABC

A=96°

B=35°

C= 180-(96+35)=180-131=49°