Сила тока в первичной обмотке трансформатора — 1,3 А, напряжение на её концах — 300 В. Сила тока во

вторичной обмотке — 16 А, а напряжение — 20 В. Определи КПД трансформатора. (ответ округли до целого числа!) Ответ: η = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

кпд=82%

Объяснение:

Затраченная мощность Р1=I1*U1=1.3*300=390ва

полезнгая мощность Р2=I2*U2=16a*20в=320ва

кпд=Р1/Р2*100%=82%