Знайдить площу трикутника сторона чкого дорівнює 8 см а висота проведена до цієї сторони 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

Площадь треугольника вычисляется по формуле:

s =  \frac{1}{ 2 } ah

a = 8, h = 12:

s =  \frac{1}{2}  \times 8 \times 12 = 48