Сторона квадрата 5√2, какова его диагональ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

d=√2a²=√2×(5√2)²=√2×50=√100=10 см

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

10.

Объяснение:

У квадрата все стороны равны, а соответственно все они составляют 5√2. Проведя диагональ, мы видим треугольник, в котором нам надо найти гипотенузу. Используя теорему Пифагора получаем - (5√2)^2 + (5√2)^2 = АС^2 (диагональ). Итого: 50+50=АС^2. АС=10.