по теме Отношение величин. Масштаб. Сторона одного квадрата  равна 12 см, а сторона другого

квадрата равна 2 см. Найдите: 1) отношение стороны большого квадрата к стороне маленького квадрата; 2) отношение периметра большого квадрата к периметру маленького квадрата; 3) отношение площади большого квадрата к площади маленького квадрата. Равны ли отношения периметров и сторон квадратов? площадей и сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

12/2=6

p=12*4=48

P=12*2=24

P/P=2