Срочно помогите пожалуйста с геометрией; 8 класс В треугольнике ABC угол C = 90°, sin B = 5/17 ,

AB = 51. Найдите AC ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновчук Олег.

Ответ:

AC=15 см

Объяснение:

sinB=\frac{AC}{AB} \\\frac{5}{17} =\frac{x}{51} \\17x=255\\x=15