-3-3(3-2x)=1 ...........................


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

\displaystyle \tt -3-3(3-2x)=1\\\displaystyle \tt -3-3\cdot3-3\cdot(-2x)=1\\\displaystyle \tt -3-9+6x=1\\\displaystyle \tt -12+6x=1\\\displaystyle \tt 6x=1+12\\\displaystyle \tt 6x=13\\\displaystyle \tt x=13\div6\\\\ \displaystyle \tt \bold{x=2\frac{1}{6}}