В треугольнике ABC угол С = 90 градусов. катет CB= 9см, а гипотенуза AB =15см. Найдите синус,

косинус и тангенс угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

Синус 0.8

Косинус 0.6

Тангенс 0.75

Объяснение:

По теореме Пифагора сторона AC будет равна 225-81=144. AC=12.

Sin B= AC/AB=12/15=0,8

Cos B= BC/AB=9/15= 0,6

Tg B= BC/AC = 12/9 = 1и 1/3