Дан прямоугольный треугольник ABC. Известно, что гипотенуза

равна 19 м и ∢CBA=30°.Найди катет CA.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.

Ответ:

AC=9,5m

Объяснение:

sin30*=AC/19

1/2=AC/19

AC=19*1/2

AC=9,5m