Найдите сумму всех целых чисел больших-6, но меньших 4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Екатерина.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

Представим в виде арифметической прогрессии, с d равным 1, тогда первый член арифметической прогрессии a1= -5, а а9 равно 3, по условию.

Тогда, по формуле суммы n-ных членов арифметической прогрессии находим сумму:

Sn:

 \frac{ a1 + an}{2} \times n

Подставим данные из решения:

S9:

s9 =  \frac{ - 5 + 3}{2}  \times 9 = -9