Один з катетів прямокутного трикутника дорівнює 24 см, а гіпотенуза – 25 см. Знайдіть площу

прямокутного трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Тинюра Максим.

Ответ:

84 см^2

Объяснение:

1. По теореме Пифагора найдём второй катет

25^2 -24^2= 49, значит катет равен 7 см

2. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведений катетов, значит 24*7=168, 168/2=84 см^2