У трикутнику MNK кутN = 90°, MN = 10 см, M =

45°. Як знайти МК ? NК ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Объяснение:

NK=MN=10см, так как угол М=К=45°. Тогда:

MK²=NK²+MN²=100+100=200

MK=10√2