Даны точки А(–3; 2), В(1; –1). Найдите координаты вектора АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

Ответ: AB { 4; -3 }

Объяснение:

Координаты вектора вычисляются следующим образом:

Координаты вектора (x или y) - это координаты точки конца минус координаты точки начала:

AB_x=B_x-A_x=1-(-3)=4\\AB_y=B_y-A_y=-1-2=-3